РБ., г.Мозырь, ул.Ульяновская, 25

С книгой мир добрей и ярче!

В заключительный день Недели детской книги для ребят в школьной библиотеке 18 апреля прошло мероприятие «С книгой мир добрей и ярче!» посвященное творчеству Г. Х. Андерсена, который благословил своим именем, творчеством, фактом своего рождения 2 апреля – это Международный день детской книги. Библиотекарь представила
презентацию, в которую были включены элементы литературной игры, что позволило юным читателям больше узнать о любимом сказочнике и его сказках.
Ребята приняли участие в литературных викторинах и играх, разгадывали загадки о книгах и литературных героях, угадывали книги по иллюстрации и отвечали на вопросы игры-почемучки «А, почему?». Весело прошла и развлекательная часть мероприятия, дети с удовольствием собрали пазлы и разрисовывали любимых сказочных героев. В «Бюро находок» – находили потерянные вещи из разных сказок. Каждое новое задание было по-своему интересно, мероприятие прошло увлекательно.

С книгой мир добрей и ярче!
Государственное учреждение образования