Вернуться

"На пути новых открытий"

15 марта 2018 года в 14:00 в актовом зале 14 школы состоялся экологический конкурс «Юный модельер», в котором участники защищали свои необычные костюмы из нетрадиционных материалов с помощью песен, танцев, стихов и миниатюр. Принимали участие дети 3-4 классов, а именно:

  • Аверкиева Мария,  3 «Б» класс в номинации «Снежная королева» - Гран-при

  • Кравченко Анна, 3 «Б» класс в номинации «Фея моря» - диплом 2-й степени

  • Мазай Виктория,  4 «Б» класс в номинации «Принцесса» - диплом 3-й степени

  • Буглак Дарья, 3 «Б» класс в номинации «Пиковая дама» - диплом 2-й степени

  • Лис Софья, 3 «В» класс в номинации «Синеглазка» - диплом 2-й степени

  • Вихор Анастасия, 2 «Б» в номинации «Королева молочной продукции» - диплом 1-й степени (1-2 классы)

  • Шваб Милана , 4 «А» класс в номинации «Фея цветок» - диплом 1-й степени

  • Фещенко Виктория,  4 «В» класс в номинации «Восточная принцесса» - диплом 3-й степени

  • Пюро Екатерина , 3 «Д» класс в номинации «Принцесса» - диплом 1-й степени

  • Тарун Анастасия, 4 «Г» класс в номинации «Фея» - диплом 1-й степени

  • Дашкевич Анна, 3 «Г» класс в номинации «Кармен» - диплом 3-й степени

  • Левкович Арина, 3 «А» класс в номинации «Кукла» - диплом 2-й степени

 

17 марта в библиотеке для учащихся 1-2 классов прошла экологическая викторина "В гости к пернатым". Ребята познакомились с представителями разных видов птиц, живущих в наших краях, с удовольствием отгадывали загадки, решали кроссворды и посмотрели видео о самых красивых и опасных птицах, живущих во всем мире.

В субботу 17 марта 2018 года учащиеся нашей школы приняли участие конкурсе творческих и исследовательских работ «Финансовая грамотность-2018». Конкурс  состоял из четырех секций, в которых наши ребята заняли призовые места. В секции «Интеллектуальная» - I место, в секции «Эссе. Сочинение» -  I место, в секции «Исследовательские проекты» - III место, в секции «Рисунки» - III место.

Поздравляем победителей и руководителей!

 

18 марта учащиеся школы приняли участие в VI Международном фестивале-конкурсе творчества детей и молодежи «Минск: Скрыжаваннi». Свое творчество представляли юные художники, участники образцового ансамбля танца «Беларускiя карункi», члены объединения по интересам «Черлидинг».

Результатом выступления является завоевание 15 дипломов международного образца.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!!!

  1. Номинация «Изобразительное искусство»,руководители: Колкова Л.В., Бердник О.С. 
    1. Кириенко Арина, 2 «А» класс, лауреат II степени
    2. Старовойтова Оксана, 9 «Б» класс, дипломант I степени
    3. Филиппцова Валерия, 2 «А» класс, лауреат II степени
    4. Лапатникова Екатерина, 2 «Б» класс, лауреат
    5. Махнач Ольга, 4 «А» класс, дипломант I степени
    6. Гончаров Кирилл, 1 «Б» класс,
    7. Шушняк Иван, 4 «Г» класс, лауреат I степени

II. Номинация «Хореография», народно-стилизованный танец, народный танец, руководитель  Сиротина И.В., Булавко Т.B.

Танцевальная зарисовка «Как-то вечерком», дипломант II степени.

  1. Ермаковец Евгений, 10 «А»

  2. Кава Александр, 10 «А»

  3. Давыдчик Олег, 10 «А»

  4. Пономарев Александр, 10 «А»

  5. Туровец Евгений,9 «Б»

  6. Новик Павел, 9 «Б»

  7. Анищенко Владислав, 9 «Б»

  8. Воробей Назар, 9 «Б»

  9. Пацко Богдан, 9 «Б»

  10. Козел Анастасия, 10 «А»

  11. Гадюка Анастасия, 10 «А»

  12. Павлюк Мария, 10 «А»

  13. Ярош Константин, 10 «А»

  14. Коноплич Валерия, 10 «А»

Танец «Белый день», лауреат III степени.

  1. Бенецкая Анастасия,6 «Б» класс

  2. Косуха Ксения, 6 «Б» класс

  3. Реут Полина, 6 «Б» класс

  4. Цалко анна, 6 «Б» класс

  5. Клочкова ксения, 6 «Б» класс

  6. Шкудун Евгения, 6 «Б» класс

  7. Сосновский Егор, 6 «Б» класс

  8. Белый Егор, 6 «Б» класс

  9. Ращинкин Виктор, 6 «Б» класс

  10. Брацун Захар, 6 «Б» класс

  11. Романов Александр, 6 «Б» класс

  12. Сенько Иван, 6 «Б» класс

Танец «Шустриловка», лауреат III степени

  1. Борисевич Анастасия, 9 «Б» класс

  2. Андык Дарья, 9 «Б» класс

  3. Бондарь Диана, 9 «Б» класс

  4. Стрельченя Дарья, 9 «Б» класс

  5. Козел Вероника, 9 «Б» класс

  6. Кулешова Кристина, 9 «Б» класс

  7. Супоненко Анастасия, 9 «Б» класс

  8. Романова Виктория, 9 «Б» класс

 III. Номинация «Хореография», уличные направления.
Танец «WHERE HAVE YOU BEEN», дипломант I степени, руководитель Кохан В.В.

  1. Зданевич Елизавета, 8 «А» класс,

  2. Ковченко Валерия, 7 «В» класс

  3. Савенко Александра, 8 «Б» класс

  4. Махнева Александра, 6 «В» класс

  5. Тагай Ульяна, 8 «Б» класс

  6. Ковач Елизавета, 8 «Б» класс

IV. Номинация «Хореография», спортивный танец. 

Танец «MAMBO №5», дипломант I степени, руководитель Кохан В.В.

  1. Кепенко Ангелина, 3 «А» класс

  2. Пугаченко Николь, 5 «Б» класс

  3. Фещенко Виктория, 4 «Б» класс

  4. Нарченко Валерия, 3 «А» класс

  5. Ковальская Анастасия, 5 «Б» класс

V. Номинация «Хореография», соло, руководитель Кохан В.В.

1. Савенко Александра, 8 «Б» класс, дипломант I степени.

VI. Номинация «Хореография», соло, руководитель Руденко Е.П.

1. Пугаченко Николь, 5 «Б» класс, дипломант I степени

 

Благодарим учащихся, родителей и педагогов!

Дерзайте, творите, побеждайте!

 

© 2015 ГУО «Средняя школа №14 г. Мозыря». Официальный сайт